“ВДОХНОВЕНИЕ” клуб мастеров ДПИ и самодеятельных художников.

Озарение ли случается или судьба закрутит, но просыпается вдруг в человеке неодолимая тяга к творчеству. А потом переполняется творец прекрасного и чувствует необходимость не просто свои творения людям показать, а пообщаться с такими же увлечёнными людьми. Вот так и возник клуб мастеров и художников «Вдохновение». Случилось это событие в самом начале 2000-х годов в Центре народного творчества «Заряна». Далее сменился статус Центра «Заряна» на этнокультурный. Затем ЭКЦ «Заряна» вошёл в состав Музейного комплекса. При этих переменах деятельность клуба «Вдохновение» остаётся по-прежнему необходимой людям, ведь потребность в общении, обмене опытом никто не отменял. Руководит сейчас клубом методист по экспозиционно-выставочной деятельности Костина Светлана Владимировна.
А что же вдохновляет участников клуба на создание своих творений? ВСЁ РОДНОЕ! Родная семья, родная культура, родная природа, родная земля, родная страна. А общение с единомышленниками в клубе «Вдохновение» укрепляет крылья в творческом полёте. Именно они, близкие по духу люди, зачарованно рассматривают каждый новый шедевр, созданный сотоварищем по клубу. Именно они делятся секретами своих творческих достижений. Именно они наполнят душу бодростью и вдохновением.
В нынешнее время клуб мастеров и художников притягивает к себе и других увлечённых людей. Занимается ли челове коллекционированием или ещё чем-то интересным, ему всегда есть место в клубе «Вдохновение». А если творческие планы пока ещё не родились, в общении с участниками клуба они созреют очень быстро.
Что же дальше? Творческий взлёт, персональные выставки как в любимом Шилово, так и в и областном центре, участие в народных праздниках и фестивалях… И снова встречи! Встречи с уже ставшими родными участниками клуба «Вдохновение».