« В доме уютно-на сердце тепло»

Онлайн-выставка старинной вышивки.
На старых фотографиях, сделанных в домашних условиях, обязательно попадаются своеобразные атрибуты тех лет: кружевные и вышитые салфетки, занавески, скатерти, подушечки…Именно они создают неповторимый колорит советского быта 50-60-ых годов прошлого века. Кто-то считал эти «рюшечки-подушечки» признаками мещанства, тормозившими продвижение в светлое будущее, а кто-то — ненужными примитивными… Но они-дело рук талантливых советских женщин: наших мам, бабушек и прабабушек, заботливо старавшихся обустроить ,приукрасить свой дом и подарить радость и красоту детям и внукам. Сегодня мы хотим познакомить вас с небольшой коллекцией вышивок середины прошлого века, созданных в сёлах Шиловского района и хранящихся в Шиловском музейном комплексе.