Время работы: c 08.00 до 17.00
8(49136) 2-13-39

«Слева бантик, справа бантик- у красотки платье фантик»

«Слева бантик, справа бантик- у красотки платье фантик»- так называется выставка конфетных фантиков с конца XIX века и до наших дней, открывшаяся в отделе ЭКЦ «Заряна» МУК «Музейный комплекс».
Кондитерские изделия с давних времен считались излюбленным лакомством не только для детей, но и для взрослых. Конфеты и их упаковка шли в ногу со временем, по фантикам можно изучать историю страны. К примеру, многие не знают, что в Шилове была своя кондитерская фабрика и просуществовала она до 1960 года.
На выставке представлены не только фантики, но и различные упаковки от конфет, жестяные баночки, аксессуары чайной трапезы. Каждая витрина посвящена знаменитым маркам шоколада: «Аленка», «Мишка косолапый», «Красная шапочка», «Мишка на севере» и многие другие.
Приглашаем всех желающих посетить выставку «Слева бантик, справа бантик- у красотки платье фантик».