Международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит».

22 октября МУК «Музейный комплекс» встречал гостей в рамках Международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит» из республики Мордовия, Москвы и Рязанской области.
Для гостей была подготовлена увлекательная и зрелищная анимационная программа «Рязанские Амазонки» с показом реконструкций костюмов рязано-окской культуры , воссозданными сотрудниками комплекса по археологическим материалам.
Большой интерес у гостей вызвала и тематическая выставка «Мещерские сказы», посвященная сказаниям местного мещерского населения.
Встреча прошла с соблюдением норм в соответствии с эпидемиологической обстановкой.