Малые города в большой истории России

15 июля в рамках реализации молодежно-просветительского проекта «Малые города в большой истории России» Кашинской районной общественной организацией «Творческое объединение «Жар-птица» совместно с Московским педагогическим государственным университетом, Советом по делам национальностей при Правительстве Москвы, Центром содействия межнациональному образованию «Этносфера» и Домом ремесел «Славич» была организована творческая поездка в Шиловский Музейный историко-культурный комплекс.
Цель поездки- исследование малых городов и популяризация внутреннего туризма.
Группа школьников, студентов и педагогов дополнительного образования из г. Москвы и Московской области познакомились с богатым культурным наследием Шиловского региона в краеведческом музее. А в этнокультурном центре «Заряна» для них были организованы «Посиделки в русской горнице» и мастер-класс по лозоплетению.
Данный проект проходит сразу в Тверской, Ярославской, Рязанской областях. 17 июля состоится телемост между его участниками и будут подведены итоги трех просветительских экспедиций и предложены пути решения для развития малых городов России, как туристических центров.