Экскурсия по р.п.Шилово

18 апреля 2019 отмечается Международный день памятников истории и культуры и памятных мест. В этот день группа из Авдотьинского дома — интерната совершила экскурсионную поездку по памятным местам поселка Шилово. Заведующий отделом ЭКЦ «Заряна» Музейного историко — культурного комплекса Андрей Николаевич Гаврилов рассказал много интересных фактов о памятниках истории и культуры, которыми знаменита Шиловская земля. Началась экскурсия возле памятника архитектуры 19 века- Шиловской церкви Успения Пресвятой Богородицы. Здесь же экскурсанты узнали и о древнем городище, ныне скрытом современными постройками улиц Набережной и Спасской, о домах священников. Посетили мемориал в память Добрыни Рязанича Злат пояс, увидели памятник Евпатию Коловрату и завершили экскурсию на святом источнике «Всех скорбящих радость». Память о прошлом- это основа, фундамент настоящего, без которого невозможно будущее.