Единый день краеведения в Музейном комплексе п. Шилово.

Ярко и плодотворно прошел Единый день краеведения в Музейном комплексе п. Шилово. Посетителям были предложены самые разнообразные выставочные проекты, театрализованные экскурсии, мастер- классы.
Познакомится с богатым историческим и культурным наследием нашего края смогли не только шиловцы, но и гости из п. Сараи, г. Спасска, г. Рязани, г. Москвы.
Этнокультурный центр «Заряна» представил новые выставки, рассказывающие о жизни рязанцев в 19-20 веках. На мастер- классе посетители смогли научиться изготавливать старинные куклы. А заповедные легенды мещерского края поведали о тайнах святых родников, зачарованном лесе и былинном мече.
Сотрудники отдела Краеведческий музей познакомили гостей со знаменитыми земляками, историческими событиями, достопримечательностями шиловской земли. Также в этот день состоялось заседание клуба по интересам «Юный экскурсовод», на котором были подведены итоги работы за год и воспитанники клуба были награждены дипломами и ценными подарками.