29 октября Шиловский музейный историко-культурный комплекс посетил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин.

В краеведческом отделе была проведена экскурсия по экспозиции музея, а так же по экспозиции зала истории ХХ века.
Огромный интерес у Аркадия Васильевича вызвали предметы пополнившие экспозицию в этом году: знак «Земский начальник», макет ладьи эпохи раннего средневековья, коллекция изразцов ХIХ века.
На внутренней территории музея «музейный дворик» были обсуждены проблемы по превращению её в этноплощадку.
В отделе ЭКЦ «Заряна» Аркадий Васильевич познакомился с новыми выставками: «Ты пади-ка, пади-ка роса…», «Наш край на рубеже 19-20 веков», «Из века в век ты хороша собой» и «Мещёрские сказы».