«История комсомола — история 20 века»

В рамках подготовки к празднованию 100- летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи с 5 по 12 октября в МУК «Музейный историко- культурный комплекс» находится памятное Знамя Комсомола Рязанской области.
Сотрудники отдела «Краеведческий музей» разработали программы для всех возрастных групп учащихся Шиловского района по истории создания детско- юношеских организаций. Более 80 учащихся побывали в первый день работы выставки «История комсомола — история 20 века».
Ребята познакомились с атрибутикой октябрятского, пионерского и комсомольского движения, узнали историю создания детского движения, вспомнили имена пионеров- героев, комсомольцев, защищавших свою родину в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятия, посвященные 100-

летию ВЛКСМ запланированы в музейном комплексе до конца 2018 года.